четверг, 4 ноября 2021 г.

Уважаемые родители (законные представители) учащихся

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8»!

Вторую четверть 2021-2022 учебного года мы начинаем 08 ноября 2021 года в режиме электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий по решению № 113 от 02.11.2021 г. областного оперативного штаба по проведению организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению распространения гриппа, острых респираторных вирусных инфекций, новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» на территории Курганской области. Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована заботой о здоровье детей. В связи с этим настоятельно рекомендую обеспечить пребывание детей в домашних условиях!

Для прохождения электронного/дистанционного обучения необходимо ознакомиться с расписанием занятий, которое размещено на официальном сайте МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» в разделе «Учебная деятельность» - «Дистанционное обучение» (Приказ о дистанционном обучении с 08 по 14 ноября 2021 г.»)

Согласно расписанию на специально созданном сайте «МКОУ СОШ № 8 на дистанте» - https://sosh8-do.blogspot.com/ Вы можете ознакомиться с заданиями по учебным предметам, в которых присутствуют ссылки на онлайн-конференции, web-занятия, консультации, практические задания с применением онлайн-ресурсов. По результатам выполнения заданий учителя будут заносить отметки в электронный журнал. Информацию о текущей успеваемости Ваших детей Вы сможете получить, зайдя в свой личный кабинет сайта Госуслуги (при условии, что Ваш личный кабинет на сайте Госуслуг официально подтвержден).

В каждом классе созданы учебные группы в мессенджерах WhatsApp/Viber, социальной сети «Вконтакте», в которых Ваши классные руководители будут размещать всю самую основную и важную информацию. Каждый день Ваш классный руководитель будет отправлять Вам ссылки на он-лайн уроки.

Очень важно: не пропускать занятия без уважительных причин! Посещать занятия в дистанционном режиме обучения, согласно установленному расписанию, выполнять все задания.

Уважаемые родители! Помните, что электронное/дистанционное обучение – не каникулы, а продолжение обучения в другом формате! Отсутствие на занятии (не предоставление учителям выполненных заданий, невыход на он-лай урок) считается пропуском занятия и влечет последствия.

Уважаемые родители! С переходом на электронное обучение начнется максимальная нагрузка на все технические средства. У всех разные технические возможности. Главное для всех нас сохранять спокойствие и здравый смысл! Пожалуйста, не волнуйтесь, ведь из любой ситуации можно найти выход! Если вдруг отключился Интернет/свет, не смогли вовремя отправить учителям выполненные задания. Да мало ли какие технические сбои! Они могут случится как у Вас, так и у учителя! Главное сохранять спокойствие. Сообщите своему классному руководителю о проблеме! Возникли любые сложности, связанные с обучением ребенка, с его состоянием здоровья, обязательно сообщите классному руководителю. Учителя держат руку на пульсе. Мне бы очень не хотелось, чтобы учителя со своей учительской проблемой – научить детей своему предмету через интернет - остались наедине!

ДЕТИ хотят учиться, они скучают по школе, по знаниям! Давайте поддержим наших ДЕТЕЙ, поддержим школу, учителей и поможем своему ребенку разобраться с темой, позвоните вместе учителю, вместе отправьте решенную задачу или тест, просто поговорите со своим ребенком о будущем!

Переход на дистанционное обучение - эта мера вынужденная, но мы очень надеемся, что через неделю мы встретимся со своими учениками в родной школе для дальнейшего очного бучения.

Уважаемые родители! Думаю, что в сложившейся ситуации нам нужно действовать сообща, позитивно, и мы справимся с любой проблемой. Всем здоровья, стойкости! Берегите себя и своих детей, своих близких. У нас все получится!

С уважением, директор МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» Попова Елена Владимировна.

суббота, 16 мая 2020 г.

Тест для учащихся 5 – 11-х классов!


Психологическое тестирование  по методике   Ч.Д. Спилбергера. 

Измерение тревожности как свойства личности особенно важно, так как это свойство во многом обуславливает поведение субъекта. Определенный уровень тревожности – естественная и обязательная особенность активной деятельной личности. У каждого человека существует свой оптимальный, или желательный, уровень тревожности - это так называемая полезная тревожность. Оценка человеком своего состояния в этом отношении является для него существенным компонентом самоконтроля и самовоспитания.

Пройти тест (для  учащихся 5 – 11-х классов) 
(нажмите "ДАЛЬШЕ")

пятница, 15 мая 2020 г.

Опрос учащихся и родителей

Уважаемые учащиеся и родители (законных представители)!

В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся у нас в стране, в нашей школе, как и во всех образовательных организациях Российской Федерации, обучение было переведено на электронное с применением дистанционных образовательных технологий (далее - дистанционное обучение).

Для совершенствования этого направления проводится настоящее исследование, в котором мы просим Вас принять участие, ответив на вопросы анкеты. Отметьте, пожалуйста, предлагаемые варианты или (и) сформулируйте в свободной форме свое мнение.

Опрос анонимный, Ваши мнения будут учтены в совокупности.

четверг, 30 апреля 2020 г.

Правовая грамотность


За нарушение режима повышенной готовности в условиях риска заражения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) установлена ответственность.

В настоящее время в нашем регионе действует режим повышенной готовности, в связи с чем, органами власти введены новые запреты и ограничения:
· соблюдать общественный порядок и требования законодательства Российской Федерации о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения;
· иметь при себе и предъявлять по требованию уполномоченных должностных лиц документ, удостоверяющий личность гражданина, а также документы (при наличии), дающие право не соблюдать данные требования;
· несовершеннолетним запрещено нахождение на улице и в иных общественных местах без сопровождения родителей и лиц, их заменяющих.
Невыполнение установленных требований может повлечь наложение административного штрафа по ч. 1 ст. 5.35, ч. 2 ст. 6.3, ч. 1 ст. 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ч. 1 ст. 2 и ст. 3 Закона Курганской области от 20.11.1995 № 25 «Об административных правонарушениях на территории Курганской области» в размере от 100 рублей до 40 000 руб.

Всероссийская акция «100 баллов для победы»


 Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе   Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в шестой раз, но впервые полностью переведена в режим «онлайн».

пятница, 24 апреля 2020 г.

Моя школа online

Министерство просвещения РФ и канал "ОТР" с 27 апреля 2020 года запускают проект "Моя школа online".
Упор сделан на два обязательных к сдаче предмета - русский язык и математику, а также на самые популярные среди учеников предметы по выбору. Лучшие педагоги России, используя самые передовые знания и методы преподавания, проведут уроки в эфире канала ОТР.
Все уроки для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ будут доступны на сайте с 27 апреля в разделах:
Также уроки можно будет посмотреть и на youtube-канале Общественного телевидения России.
Время трансляции уроков в телеэфире можно узнать в разделе «Телепрограмма».

суббота, 18 апреля 2020 г.

Внимание!


ВНИМАНИЕ родителям (законным представителям) учащихся школы!!!

Выписка из Поставления Губернатора Курганской области от 16 марта 2020 года № 12 «О введении режима повышенной готовности»: «п.8. Родителям (лицам, их заменяющим), лицам, осуществляющим мероприятия с участием детей, принять меры по недопущению нахождения несовершеннолетних, не достигших восемнадцатилетнего возраста, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга».

Не допускайте нахождения несовершеннолетних детей в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей)!